Клубничное мороженое фото рецепт приготовления

Клубничное мороженое

Клубничное мороженое

Предлагаю вам замечательное клубничное мороженое. Очень давно хотела его попробовать, никак не складывалось, а в этом сезоне сделала, так как много клубники. Жары правда у нас нет, идут дожди и больше хочется горячих напитков, но сезон клубники короткий, поэтому приготовила несмотря на прохладную погоду.

Ингредиенты для Клубничное мороженое

  • Клубника — 500 г;
  • Сливки 33% — 150 мл;
  • Сахарная пудра — 110 г;

Клубничное мороженое рецепт

Шаг №1 - Нам понадобятся жирные сливки, сахарная пудра и свежая клубника.

Нам понадобятся жирные сливки, сахарная пудра и свежая клубника.

Шаг №2 - Клубнику нужно промыть, немного обсушить и оторвать хвостики.

Клубнику нужно промыть, немного обсушить и оторвать хвостики.

Шаг №3 - Сливки вылить в чашу блендера, добавить сахарную пудру. Взбить сливки до загустения.

Сливки вылить в чашу блендера, добавить сахарную пудру. Взбить сливки до загустения.

Шаг №4 - Перелить сливки в контейнер, в котором будете готовить мороженое.

Перелить сливки в контейнер, в котором будете готовить мороженое.

Шаг №5 - Клубнику измельчить в блендере до состояния пюре.

Клубнику измельчить в блендере до состояния пюре.

Шаг №6 - Добавить клубнику к сливкам и перемешать.

Добавить клубнику к сливкам и перемешать.

Шаг №7 - Мороженое поместить в морозилку на 3-4 часа, каждые 30 минут доставать и перемешивать ложкой, чтоб не образовывались кристаллы льда.

Мороженое поместить в морозилку на 3-4 часа, каждые 30 минут доставать и перемешивать ложкой, чтоб не образовывались кристаллы льда.

Шаг №8 - Затем мороженое подать на десерт. Приятного аппетита!

Затем мороженое подать на десерт. Приятного аппетита!

Комментарии
  1. Замечательное мороженое! А я сегодня тоже собралась делать морожко — у нас уже второй день такая жарища, ничего другого не хочется(((

  2. Сегодня и у нас потеплело, но не скажу что прям уж так жарко))

  3. У нас сегодня в 8.00 утра было +25 в тени, а днем +32 — просто шикарно((( я не могу, когда такая жара, кондер уже включала.

  4. Я сегодня никуда не выходила, позавчера получила травму, распухла нога, а вчера у нас был сильный ливень, дочка под него попала без зонта и сегодня приболела и не пошла на работу, поэтому ощутить погоду нам не удалось. Видела из окна что люди в футболках ходят.

  5. Кидай нам немного тепла! У нас +14 и ливневые дожди! Ночью ураган был, а позавчера крупный град стеной шел минут 20.

  6. Лен, я с удовольствием — забирайте!!! Вот глянула на градусник — в 10.00 утра уже +30 — что дальше будет((( Для меня жара — это ужас, чувствую себя ужасно!

  7. я жару тоже не люблю, но и холод не жалую, люблю умеренно теплое лето, 23-25 градусов)))

  8. Я тоже люблю умеренную жару, но после Луксора мне уже наша жара не кажется такой страшной))) Когда мы с дочкой были на экскурсии в прошлом году было 45 градусов в тени, хотя и тень там найти было трудно…пустыня и открытое пространство.

  9. Лен, не знаю как у вас, а у нас такого не бывает… или холодно, или жара такая, что невыносимо. Это еще когда я маленькая была, у нас было такое лето +23-25, красота!

  10. у нас по-разному бывает, может и в день несколько раз резко поменяться от жаре к холоду и наоборот)))Июнь у нас обычно холодный, а с середины июля и август-жарко, хотя тоже неприедсказуемо.

  11. Красивое ароматное клубничное мороженое, Анжела!

  12. Аллочка спасибо! Это мороженое действительно очень вкусное!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *